欢迎访问荆门市生态环境局!
当前位置:首页 > 政民互动 > 投诉选登

敦促处理京山县东兴气体公司排污一事

  日期:2017-08-31       阅读:3649 次

来信的详细情况 (编号:20170825-5417-219204)

来信主题:敦促处理京山县东兴气体公司排污一事
信访目的:求决问题分类:交通能源环保受理单位:市环保局
写 信 人:桂以昌来信时间:2017-08-25来信人数:1人
来信内容:

七月27日反映的京山县东兴气体公司,利用地理条件,向地下水系排污一事。至今仍没有任何实质性的解决动作,请求你们加大执法力度。
我想,国家环保巡视组,迟早会到湖北或者华中地区。别让我们越级上诉。

回复的详细情况

回复单位:市环保局回复时间:2017-08-31 15:37:22

回复内容:

您好,京山县东兴气体有限责任公司承诺尽快将厂区外剩余的电石渣进行清理,同时京山县环保局环境监察人员将加大督办频次,确保场外电石渣得到妥善处理。感谢您的来信!